Рейтинг.ru
Новости
Аналитика
О чем пишут
О чем говорят
Справочник
Долги по ипотеке: можно не возвращать?
Лофт — недвижимость специфическая
Что необходимо знать покупателям лофт-апартаментов
Кому выгоден миф о "нефтяном проклятье" российской экономики?
Вопрос - ответ | Что возможно получить
Поиск
везде
в новостях
в аналитике
в справочнике
Ваши отзывы
Жалобная книга
Версия для печатиОтправить материал по почте

Что возможно получить

Деприватизированная 3-комнатная квартира, 90 кв.м, прописаны 5 чел.: муж, жена ( документы переданы в суд для развода без раздела имущества), сын-20 лет, дочь-30 лет со своим 4-х летним сыном (ее муж прописан в другом месте). На учете улучшения жил. условий не состоим, не проходим по нормам. Единый лиц. счет. Дом признан ветхим и подлежит отселению. Можем мы, при расселении дома, иметь надежду на получение 3 квартир: муж-один, дочь с сыном, я с сыном?

Ольга


Ваш вопрос четко в законодательстве не отражен, а в соответствии со Статьей 86 Жилищного кодекса РФ Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма, в связи со сносом дома следующий: Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам, органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. С одним из представителей каждой семьи, зарегистрированной в квартире, должны заключить новый договор социального найма на отдельное жилое помещение, на основании которого это жилье и предоставляется. Ваша задача, путем подачи заявлений, уведомить орган местного самоуправления, принявший решение о сносе такого дома о том, что в квартире проживает самостоятельно ведущая хозяйство не одна семья. Совместное проживание не представляется возможным, в связи с чем, просим предоставить отдельное жилье каждой семье. Ранеее заключенный договор социального найма расторгается и заключаются новые, по новому месту жительства. Комиссия, решающая вопросы по предоставлению иного имущества, учитывает наличие другой жилой площади на семью, поэтому, если у супруга дочери есть имущество, то дочери с сыном вряд ли предоставят отдельноую жилую площадь. Более подробную информацию вы сможете получить в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда.
10:00 | 20 февраля 2007 г.
Также в разделе
20 февраля 2007 | 09:57
20 февраля 2007 | 09:51
20 февраля 2007 | 09:45
20 февраля 2007 | 09:37
20 февраля 2007 | 09:34
20 февраля 2007 | 09:28
20 февраля 2007 | 09:07
20 февраля 2007 | 09:03
20 февраля 2007 | 08:59
19 февраля 2007 | 16:30
Аналитика
Citigroup: цена на нефть вырастет на 36%

Экономика
Военная ипотека: на какое жилье может рассчитывать офицер

Кредитование
Как оспорить кадастровую стоимость земли или недвижимости
Переоценка обычно целесообразна для коммерческих объектов
Недвижимость
Россияне устали экономить
В России растет потребительская активность
Личные финансы
Уже не страшно
Новые санкции США не несут ущерба экономике РФ
Экономика
В рублях или долларах?

Инвестиции
Рассылки Subscribe.Ru
Новости от портала
Бюрократы.RU


о проекте реклама партнеры карта сайта
© ЗАО «Плацдарм» 2004-2007.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-26585 от 22 декабря 2006 г.
Все права защищены, при полном или частичном использовании материалов ссылка на Бюрократы.RU обязательна.


Материалы, помеченные значком , публикуются на правах рекламы

Адрес: г.Москва, пер Потаповский д 5 стр 1 тел.
Электронная почта: info@burs.ru

Cайт работает под управлением АСУ "Parsec 15"
Рейтинг.ru Rambler's Top100