ЦБ РФ выявил в Мастер-Банке и Золостбанке нарушение законодательства
Банк России выявил в Мастер-Банке и Золостбанке нарушения законодательства. Сейчас к ним применены надзорные меры, сообщает департамент внешних и общественных связей регулятора.
"По обращению МВД Банком России проводились проверочные мероприятия в отношении указанных банков. В ходе проверок были выявлены нарушения действующего законодательства. По итогам проверок к банкам применены соответствующие меры надзорного реагирования. Деятельность банков находится на постоянном контроле Банка России", — сообщает регулятор.
Как стало известно в пятницу, накануне Тверской суд Москвы принял решение об изменении меры пресечения для бывшего вице-президента Мастер-Банка Евгения Рогачева: он был взят под стражу и находится сейчас в одном из следственных изоляторов Москвы, поскольку, находясь до этого под домашним арестом, неоднократно покидал пределы квартиры. Рогачев подозревается в незаконном обналичивании более чем 2 млрд рублей.
Кроме того, МВД предупредило о возможности отзыва лицензий у Мастер-Банка и Золостбанка.