Бюрократы.RU 21.02.07

e-mail получателя
e-mail отправителя

ПРОДАТЬ КОМНАТУ

В неприватизированной комнате 12 кв.м.(лицевой счет разделен), я прописан один, право приватизации уже использовал. Могу ли я жениться и прописать в нее жену, чтобы приватизировать и продать эту комнату? Что мне с ней делать, жить с соседями не могу?

Сергей


Согласно действующему на настоящий момент законодательству, граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе, с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, приобрести эти помещения в собственность. Жилые помещения передаются в общую собственность, либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Приватизированное жилое помещение собственник вправе продать или распорядиться им по своему усмотрению иным образом. При продаже комнаты в коммунальной квартире вам необходимо будет соблюсти требования ст. 250 ГК РФ.



Copyright © 2007, Бюрократы.RU www.burocrats.ru
Rambler's Top100