страхование Военная ипотека: на какое жилье может рассчитывать офицер
инвестиции Как оспорить кадастровую стоимость земли или недвижимости Переоценка обычно целесообразна для коммерческих объектов
кредиты Citigroup: цена на нефть вырастет на 36%
Новости | Валюты | Путин: ЦБ и правительство не будут заставлять экспортеров продавать валютную выручку
Поиск
везде
в новостях
в аналитике
в справочнике
Версия для печатиОтправить материал по почте

Путин: ЦБ и правительство не будут заставлять экспортеров продавать валютную выручку

ЦБ и правительство не планируют вводить обязательную продажу валютной выручки экспортерами. "Заставлять экспортеров продавать валютную выручку - бесперспективно", - заявил на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

Валютных ограничений для экспортеров не будет. "Руководители компаний, даже с госучастием должны чувствовать, что будет происходить, должны обеспечить устойчивость компаний, а для этого правительство должно с ними работать в тесном контакте и обеспечить вместе с ЦБ не только валютной, но и рублевой ликвидностью", - считает Путин.

Глава государства добавил, что подобное регулирование пытались ввести у себя власти Украины и оно не дало положительного эффекта.

"Можно заставлять участников экономической деятельности, экспортеров наших основных товаров, у которых есть валютная выручка, в обязательном порядке ее продавать. Но завтра они придут и купят опять, как это было в Киеве и как это происходит в других странах. Значит следующим шагом нужно ограничивать их в приобретении на внутреннем рынке. Но это мы так далеко зайдем", — сказал президент.

13:37 | 18 декабря 2014 г.
О проектеРекламаКарта сайта