страхование Военная ипотека: на какое жилье может рассчитывать офицер
инвестиции Как оспорить кадастровую стоимость земли или недвижимости Переоценка обычно целесообразна для коммерческих объектов
кредиты Citigroup: цена на нефть вырастет на 36%
Новости | Экономика | РФ введет пошлину на импорт презервативов после присоединения к ВТО
Поиск
везде
в новостях
в аналитике
в справочнике
Версия для печатиОтправить материал по почте

РФ введет пошлину на импорт презервативов после присоединения к ВТО

Спустя три года после того, как РФ присоединится к Всемирной торговой организации, в стране будет введена пошлина в размере 5% на ввоз презервативов.

В документах об обязательствах РФ по доступу на рынок товаров при вступлении в ВТО говорится о том, что страна должна ввести 5% пошлину на ввоз презервативов.

"В настоящее время действует нулевая пошлина на ввоз этой продукции. Российский рынок презервативов почти полностью обеспечивается импортом. Единственный в России производитель – "Армавирский завод РТИ" - обеспечивает менее 4% от общего объема потребления. Крупнейшими поставщиками этой продукции на российский рынок являются Индия и Китай", передает Взгляд со ссылкой на "Интерфакс".

После присоединения РФ к ВТО, к 2014 году снизится пошлина на хозяйственные резиновые перчатки – с 15% до 10%. Однако пошлины на хирургические перчатки останутся на том же уровне – 10%.

Через 4 года будут снижены пошлины на импорт духов и туалетной воды – с 15% до 6,5%. Размер пошлины будет уменьшен не сразу, сначала он составит 12,9%, в 2014 году – 10,8%, а в 2015% - 8,6%.

Также будут значительно уменьшены пошлины на ввоз шампуней, лаков, зубной пасты, средств маникюра, пудры, дезодорантов, средств для бритья.

К 2017 году увеличатся пошлины на импорт растворов для контактных линз и глазных протезов, каплей для линз, которые вырастут с 5 до 6,5%.

17:13 | 13 декабря 2011 г.
О проектеРекламаКарта сайта