страхование Военная ипотека: на какое жилье может рассчитывать офицер
инвестиции Как оспорить кадастровую стоимость земли или недвижимости Переоценка обычно целесообразна для коммерческих объектов
кредиты Citigroup: цена на нефть вырастет на 36%
Новости | Экономика | Правительство потратит пенсии на Чемпионат мира по футболу
Поиск
везде
в новостях
в аналитике
в справочнике
Версия для печатиОтправить материал по почте

Правительство потратит пенсии на Чемпионат мира по футболу

Правительство готово потратить часть денег из Фонда национального благосостояния, в котором накапливаются средства для погашения пенсионного дефицита, на организацию чемпионата мира по футболу 2018 года. Поручение проработать этот вопрос дал профильным ведомствам премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом "Известиям" рассказал чиновник, принимавший участие в совещании правительства.

Речь идет о дополнительных 250 миллиардах рублей, которые планируется выделить на проведение ЧМ. Ожидается, что 120 миллиардов пойдет на реконструкцию спортивных объектов, а остальные 130 миллиардов — на подготовку транспортной сети, объектов энергетики, "коммуналку" и безопасность.

Наличие дополнительных расходов также подтвердили и в секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова, который курирует в кабмине подготовку к ЧМ. Источник пояснил газете, что федеральные деньги направляются на развитие инфраструктуры.

12:21 | 29 апреля 2013 г.
О проектеРекламаКарта сайта