страхование Военная ипотека: на какое жилье может рассчитывать офицер
инвестиции Как оспорить кадастровую стоимость земли или недвижимости Переоценка обычно целесообразна для коммерческих объектов
кредиты Citigroup: цена на нефть вырастет на 36%
Новости | Личные финансы | Российские олигархи становятся беднее
Поиск
везде
в новостях
в аналитике
в справочнике
Версия для печатиОтправить материал по почте

Российские олигархи становятся беднее

В обновленном рейтинге Forbes один из акционеров Evraz Group Роман Абрамович серьезно опустился – олигарх переместился с 68 на 107 строчку, его состояние стало меньше на 1,9 млрд долларов и в настоящее время составляет 10,2 млрд долларов. Вместе с ним понизились в рейтинге и другие миллиардеры из России – гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов теперь занимает 73 место вместо 45, а акционер "Русала" Олег Дерипаска потерял 27 позиций и разместился на 131 месте.

Самым богатым российским инвестором по-прежнему является Алишер Усманов, состояние которого оценивается в 17,6 млрд долларов. Однако и он потерял позиции в мировом рейтинге – сейчас он занимает 34 место вместо 28.

Второе место среди российских миллиардеров досталось главе "Альфа-групп" Михаилу Фридману, имеющему 16,5 млрд долларов, замыкает тройку лидеров, по мнению Forbes, председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон (15,4 млрд долларов).

В первую десятку российских миллиардеров вошли также владелец "Реновы" Виктор Вексельберг (плюс 12 позиций, 15,1 миллиарда долларов), председатель совета директоров "Еврохима" Андрей Мельниченко (плюс 25 позиций, 14,4 миллиарда долларов) и совладелец "Новатэка" Геннадий Тимченко (плюс 37 позиций, 14,1 миллиарда долларов), передает Лента.

Первое место в рейтинге самых богатых людей мира традиционно занимает мексиканец Карлос Слим, состояние которого оценивается в 73 млрд долларов, за ним следует основатель Microsoft Билл Гейтс, на третьей строчке расположился испанский бизнесмен Амансио Ортега.

10:55 | 05 марта 2013 г.
О проектеРекламаКарта сайта