Полонский объявил о ликвидации бренда "Миракс"
Председатель совета директоров девелоперской корпорации "Миракс групп" Сергей Полонский озвучил в четверг решение совета директоров о закрытии бренда "Миракс" с сегодняшнего дня, передает "Интерфакс-Недвижимость".
"Я говорю спасибо всем тем, кто помогал нам все эти годы работать, а в трудное время выходить из сложных ситуаций. Я извиняюсь перед всеми и благодарю свою команду", - заявил С.Полонский.
По его словам, все обязательства по недостроенным объектам будут выполнены перед инвесторами, кредиторами и клиентами в полном объеме. Так, будут построены все 94 этажа башни "Федерация" в Москва-сити и другие объекты компании.
Все обязательства группы по публичным долгам (рублевые облигации, валютные CLN и LPN) будут исполнены в полном объеме в соответствии с условиями реструктуризации, отмечается на сайте MIRAX Group.
С.Полонский не раскрыл подробностей, почему он принимает такое решение, отметив, что это решение взвешенно и обдуманно. "С этой минуты прошу больше не считать меня бизнесменом", - сказал С.Полонский.
Он не стал отвечать на вопросы журналистов, а лишь, запечатал какие-то бумаги в двух конвертах и пояснил, что эти конверты необходимо вскрыть через три года. "Там внутри все ответы на все вопросы", - сказал С.Полонский и вышел из зала.